Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Кафедра оздоровительной и адаптивной физической культуры

Заведующий кафедрой

                          
                                
                               
                      
                                                           
                                 
Веремейчик Анжелика Петровна, кандидат биологических наук, доцент

            Преподаватели кафедры:

Мельнов Сергей Борисович, профессор, доктор биологических наук, профессор

Иванова Неля Викторовна, доценткандидат биологических наук, доцент

Синелева Марина Васильевна, доценткандидат биологических наук, доцент

Болдышева Ирина Васильевнадоцент, кандидат педагогических наук

Овчинникова Светлана Викторовна, старший преподаватель

Кисель Владимир Валентинович, старший преподаватель

Митрахович Сергей Стефанович, старший преподаватель

Виды спорта, закрепленные за кафедрой:

  1. Автоспорт;
  2. Баскетбол;
  3. Волейбол;
  4. Гандбол;
  5. Гольф;
  6. Корфбол;
  7. Ориентирование спортивное;
  8. Паралимпийский и дефлимпийский спорт;
  9. Хоккей на траве;
  10. Хоккей с шайбой;
  11. Шахматы;
  12. Шашки.

Специальности переподготовки:

  1. 1-88 01 71  «Оздоровительная физическая культура»;
  2. 1-88 02 71  «Тренерская работа (с указанием вида спорта)» (по видам спорта, закрепленным за кафедрой).

Учебные дисциплины по специальностям переподготовки:

    1. Анатомия;
    2. Анатомо-физиологические основы физической культуры и спорта;
    3. Биомеханика;
    4. Биохимия;
    5. Врачебно-педагогический контроль;
    6. Гигиена физической культуры и спорта;
    7. Массаж;
    8. Материально-техническое обеспечение оздоровительной физической культуры;
    9. Оздоровительная физическая культура;
    10. Основы лечебной физической культуры и массаж;
    11. Спортивная медицина;
    12. Спортивные и подвижные игры и методика преподавания;
    13. Теория и методика оздоровительной физической культуры;
    14. Теория и методика спортивной подготовки в избранном виде спорта(по видам спорта, закрепленным за кафедрой);
    15. Туризм;
    16. Туристическая и рекреационная деятельность;
    17. Физиология;
    18. Физиология физической культуры и спорта.

     Категории слушателей факультета повышения квалификации:

    1. Директора, заместители директоров физкультурно-спортивных учреждений, инструкторы-методисты ФОР агрогородков, предприятий, организаций, по месту жительства, отраслевых физкультурно-спортивных клубов, методисты учебно-методических центров физического воспитания населения.
    2. Тренеры и инструкторы-методисты специализированных учебно-спортивных учреждений (по видам спорта, закрепленным за кафедрой).
    3. Преподаватели учебной дисциплины «Физическая культура» учреждений высшего образования, проводящие занятия в СМГ.
    4. Преподаватели и руководители физического воспитания учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, проводящие занятия в СМГ.
    5. Руководители физического воспитания и учителя физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования, проводящие занятия в СМГ.
    6. Педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

    Материалы по учебным дисциплинам Скачать

    Контактные телефоны: (017) 203-05-46

    Раздзелы сайта